Прочее туристическое

Безопасно ли путешествовать поездами по Сибири и российскому Дальнему Востоку?

Вопрос в первую очередь к тем, кто живёт или жил в Сибири или на российском Дальнем Востоке.

Вопрос состоит в следующем: если самолётом из Москвы прилететь во Владивосток, а оттуда поездом ехать 6 или 7 суток до Москвы--то насколько безопасной будет эта поездка на поезде?
Причём по маршруту Владивосток--Москва ходит как скорый поезд номер 1 "Россия" (идёт через Нижний Новгород, Владимир) , так и пассажирский поезд номер 99 (через Кострому, Ярославль).
девяностые-то кончились. Безопасно. А на "России" ещё и комфортно (дорого правда)
Марина Ильиных
Лучший ответ
Вы романтик? Жаль, сейчас в поездах этого нет.
Ants Viires
Живу в Хабаровске. И вот однажды ехала поездом во Владивосток. И со мной в купе ехала пожилая супружеская пара, дед был заслуженным железнодорожником на пенсии. У него была жутко потрепанная книжечка - расписание всех поездов РЖД. Он выписывал бесплатные билеты на поезд Москва-Владивосток (к племяннику, там служившему, ехали) и выходили с утра в каком-нибудь крупном городе, весь день по нему гуляли, вечером перекомпостировали билет и ехали ночь в поезде дальше. Время пути, соответственно, увеличивалось в 2-3 раза. Вот такие бодрые и любознательные старички! Все бы ничего, но вот носки у деда воняли: (
Одним словом, если уж такие немолодые люди не дрейфят, то Вам-то что? Волков бояться - в лес не ходить! Я бы только такую поездку на лето перенесла, хоть и топят в поездах хорошо, но продуть может запросто, а с температурой кататься как-то невесело.
Ромка *777*
я раньше жила в Сибири. в поездах ничего страшного не происходит. вопрос в другом: зачем вам такое испытание? 7 суток своего времени потратить на то, чтобы сидеть в вагоне, нюхать то, что кушают ваши соседи, ходить в общий туалет? почему не полететь обратно тоже самолетом? денег на еду в пути в поезде потратите много и билеты недешевые