Частично или полностью берёт затраты на себя, касаемо дороги и проживания, если пенсионер пожелает отдохнуть недельку в Европейской стране.
Если не оплачивает, существуют льготы, менее затратные авиа и жд билеты ?
Прочее туристическое
Пенсионерам проживающим на Дальнем Востоке с пенсией в 15 - 20 тысяч рублей, оплачивает ли местная власть отдых ?
в россии в глазах государства пенсия сама по себе является отдыхом и предоставив людям этот "отдых" государство полагает что уже оказало им превеликую любезность.
Не оплачивает. Есть льготные билеты по определенным маршрутам. Например, льготный билет Хабаровск-Москва стоит 8000 рублей. Но их надо успеть купить. И уж точно никому не положены льготные билеты за границу.
Льготы по полностью бесплатному проезду (по РФ) есть у пенсионеров Крайнего Севера.
А что, отдыхать только в Европе можно? С ДВ можно съездить, например, в Таиланд или на курорты Китая за 15-20 т. р. И многие пенсионеры это делают.
А можно небольшое уточнение? А в какой стране мира вообще компенсируют отдых в другой стране мира? Мне так. Для общего развития.
В нашей стране, как и во всех других странах пенсионерам предоставляется льготная путевка 1 раз в год, но на наших курортах. Почему мое государство должно оплачивать отдых пенсионеров в другой стране?
Копили бы на Европу пока работали, дети то выросли давно .
хорошо живут на дальнем востоке на пенсию в 20 000 . какие-нибудь менты или чинуши на пенсии
И чего вы завозмущались. У них районный коэффициент 40 процентов. Есть льготные авиабилеты для пенсионеров студентов и других соц групп. На ваше возмущение есть народная поговорка "деньги есть Уфа гуляем, денег нет дома сидим."
Пожилым дальневосточникам дают субсидированные льготные тарифы до Москвы долететь, ну и еще в некоторые крупные российские города. А дальше уж на отдых за свои, как и все остальные...
Только эти субсидированные тарифы до Москвы, например, предоставляет только Аэрофлот и в этом году их начали продавать 12 января и закончили 16-ого, так как субсидии все были исчерапны до окончания года))) Очередь надо было с ночи занимать.)
У меня пенсия 7 000. У меня даже на оплату квартиры льгот нет. Пистёж со стороны Вовы по повышению до прожиточного минимума. Вместе с социалкой у меня получается 10 000. У нас каждый второй с такой пенсией. 15-20 тыс. ну это прям редкость.
С какой стати вдруг такие мысли появились у Вас? Что какая-то оплата положена. Пенсионеры и так отдыхают, а не работают.
Саня Ботов
Отдохните на их пенсию сами.
)))) Ротенбенг с Димоном лично ходят по квартирам бабушек и вручают им деньги на отдых))))
Это с какого перепугу, Вы точно с луны свалились.
А что, Дальний Восток какой-то особый регион, чтобы у них льготы были?
Саня Ботов
Для пенсионеров ДВ конечно, отправиться в Европейское турне им будет сложно, если у них правда небольшая пенсия.
Военным, оплачивает.