Светлана Пронина

Как по Вашему, насколько критично, если сфера деятельности компании абсолютно не близка сотруднику? Помешает ли это ему

Успешно выполнять свою работу и вливаться в ряды ценных сотрудников, на Ваш взгляд? К примеру, менеджер по продажам очень дорогих линий косметики, которая сама всю жизнь пользуется дешевой косметикой по тем или иным причинам, или менеджер по рекламе в ресторанном холдинге, который не любит рестораны, большие скопления людей, да и вообще средств у него никогда не было таких, чтобы в ресторанах питаться. Или там менеджер персоналу в сети фитнес-центров, который в жизни спортом не занимался и вообще физическая активность ему только снилась. Примеры привожу именно те, гда должность, всё же, подразумевает, что сотрудник должен "чувствовать компанию".

Евгения Флегонтова

Знаете, у меня когда-то была руководитель, которая никогда не показывала, если чего-то не знает и даже когда ей рассказывали самую сенсационную рабочую информацию, которую она слышала впервые, она всегда с невозмутимым лицом поддерживала разговор, как будто давно в курсе. Прекрасный пример, по моему. Не обязательно быть завсегдатаем ресторанов, чтобы быть хорошим менеджером по рекламе в ресторанах или фитоняшкой, чтобы быть сильным менеджером по персоналу для фитнес клубов, достаточно просто изучить продукт на том уровне, который требует работа. Ну, а если сильный спец чего-то не знает или в чём-то конкретном пока не разбирается, он найдёт способ решить проблему.

Анастасия Понявина

Любит - не любит, не особо важно, главное, чтобы разбирался. Если этот человек будет хорошо материально мотивирован, то вполне может сделать успешную каръеру.

Ульяна Богданова

Ваш шаблон: без статуса нечего лезть в статусную среду. Печально.... Отсеиваете огромный пласт способных, но не обученных сотрудников. Вердикт: не критично совсем.