Дмитрий Харитонов

Могут ли родители собрать 100000 рублей на восстановление зрение у 8 летнего ребёнка, если у него зрение -15?

Потому что ребёнок очень долго сидел в гаджетах.
Родители могут выложить сбор денег на 100000 рублей в интернет, если у ребёнка зрение -15.
Зрение -15 - это уже очень очень плохо

Даже родители на улице в городе могут вот так сказать людям:
"Люди, помогите, пожалуйста, нам собрать 100000 рублей на восстановление зрения у ребёнка, а то у него зрение очень плохое -15"

Мария Васильева

Лучше пусть очки носит или линзы. Много запарывают лазером, можно вообще ослепнуть или окосеть. Лично знаю троих людей, кому запороли. К тому же 8лет только ребенку, может ещё и разглядится немного, в любом случае в таком возрасте об операции вопрос не ставят, только когда глаз перестанет расти. И даже позднее, лет с 16-ти. И детям квотируется вроде, но это надо узнавать в своём регионе, дают квоту у вас или нет. От гаджетов до-15 не упадёт, это врождённая миопия.

Евгений Никитин

Детям до 18 не делают операции такого рода, по устранению миопии.

Филиппов Вадим

мне почти 50 лет и тоже зрение -15
вообщем детям не делают операции по исправлению близоруоксти
а потом -15 это не катастрофа - я ношу очки с облегченными стеклами

Наташа Чернова

А при чем тут гаджеты? Не, я понимаю СНГ, убитое Советским Союзом образование. Но есть же интернет, врачи, есть же всевозможные исследования, а люди как бараны тупые все равно верят в старую совковую байку.

Yursan Dorishes

Просто сказать? простота деревенская.

Андрей Фомин

Сначала родители покупают гаджеты и видя, что зрение садится, не забирают их у ребёнка, а потом 100 тыщ просят. Не верю я в это. Любой родитель видя ухудшение у ребёнка, поведёт лечится и устранит источник болезни. А здесь всё как специально.

Олег Гаас

1- могут
2- такого зрения не бывает.
3- надо все гаджеты отобрать и выкинуть.

Сергкй

надо подать в суд на изготовителя гаджета, лучше бы на Apple у них много денег

Maks Kudinov

А зачем им это надо? Т. е. зачем вообще ему зрение восстанавливать?