Воспитание детей
Приучение к горшку
А если ребёнка вообще не приучать к горшку, ничего не делать, также и не отучать от груди вообще? Что будет? Есть ли у вас какие-нибудь такие истории?
ох... словно не читаете других сайтов кроме мэйла? все придет, без советов, без вас. если родители учат, будет раньше. если пофиг, то в свое время. настоящие родители увидят, уловят момент, когда ребенок сам проявит интерес. но даже без этого он не будет до пенсии ходить в подгузник. не заморачивайтесь, но интерес к ребенку проявляйте)
так. по поводу груди. это тоже само. если не заставлять сосать оттуда, вы увидите, как он постепенно начнет интересоваться другими вещами. не заставляйте, приглядывайтесь и все поймете. примерное время в инете написано, но каждое дитя индивидуально
Видимо сам научится.
Маугли.
к 3 годам он сам возьмёт горшок и всё сделает без всяких науськиваний, тк созревают центры контроля произвольного мочеиспускания. А интеллект человека и будущие успехи его ну точно никак не зависят от того во сколько его приучили к горшку, в год надрессировали как собачку, полагаясь на безусловные рефлексы, или в 3 он сам осознал и научился контролировать свои естесственные потребности. Так что мамочки можете гордиться только тем что сэкономили деньжат. ОТ груди тоже просто отучают--перестают прикладывать и предлагают замену. В 2 года одним днём отучила.
Когда сажаете на горшок, приговаривайте НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБСЕРАЮТ
слышала о мальчиках дальних знакомых, которые в 5 лет сиську сосали. как-то потом отучились. сейчас сын друзей в почти 3 года вообще не пользуется горшком. это ужасно. только сейчас взялись за его приучение. думаю, что, если не приучать и не отучать, то так и будет человек в штаны дуть и сиську сосать
знаю, коллега по работе, вся нервно-припадочная, и любые семейные отношения других (при общении в офисе) принимала прям с истерическим взрывом, я всегда думала, что это идет из детства, а потом она как-то проговорилась, что в шесть лет бегала к мамке в магазин (та продавцом работала) сиську сосать, я даже не удивилась, там и мать её придурошная
будет отсталым в развитии
грудь до 7 горшок заставят в садике
Ребенку будет обеспечены коррекционный детсад и соответствующая школа!
Срать будет где попало
Когда ребёнок поймёт, что такое стыдно, сам научится ходить на горшок.
На счёт груди.. Знаю истрии, когда до школы кормили.
я детей, как только стали сами садиться, стала садить на горшок. ставлю в туалете, сама сажусь, ребёнок рядом на горшочке. и сидим, делами занимаемся. когда совсем маленький писает или какает приговаривала пссс или ааа. и на горшке то же самое. а грудью до 1 г.
После 5 лет начнет стесняться, ну и горшку научится.
Значит будет до 40 лет у тебя титьку сосать, ну и какать там, где он захочет.
цистит у него будет или раззорение на памперсах
Кристина, попробуйте "волшебные наклейки для приучения к горшку" Baby Code. У меня племяш за три дня стал писатьв горшок)) Супер! Вот, чтобы понять, о чем я пишу:
https://babycode.ru/naklejki-dlja-priuchenija-malyshej-k-gorshku-baby-code-2sht.html