Юл
Юля

Как заставить себя ценить и уважать на работе?

Видя мой характер и безотказность начальство манипулирует и используют, вешаю дополнительную работу бесплатно. А "своим" доплачивает и уважает. Я конечно могу высказать претензию но тогда могут уволить... как заставить себя уважать?

Строганов Василий

Никак. Найди другую работу.

Евгений Усов

Уже никак.
Надо было сразу себя жёстко ставить!

Паша Колосов

Любое уважение окружающих начинается с самоуважения.
И то, только тогда, когда есть способность его транслировать самому и те, на кого транслируется способны это воспринимать...
В остальных случаях есть ирония, дистанция и прочие способы жить долго и счастливо.
Хороший коллектив это не всегда и не навсегда. Особенно, если ещё и начальники умеют дружить без панибратства и заигрываний, по-взрослому...
Забейте на тонкости отношений. Работайте. Чем легче будете относиться к взаимоотношениям в коллективе На всех уровнях и между ними, тем проще будет работать и отдыхать после работы.
Удачи.

Na
Natali

Никак.

Каракулин Сергей

Уважают и ценят всегда специалистов. Обычному рядовому сотруднику с посредственным способностями и средненькой квалификацией на уважение рассчитывать не стоит. Платят за/плату – и скажи спасибо.

Денис Кондратеня

Вы боитесь потерять работу, отсюда и отношение такое. Это в глаза бросается! Так себя поставили изначально. Увольняйтесь, если не хотите быть вечной девочкой, которую все используют.

Света Бабенко

для себя решите: она вам нужна эта работа, или можете получше найти? обычно окружающие чувствуют внутренний настрой. когда человек с поднятой головой ходит и сам себя ценит, и точно знает, сколько он стоит в час- окружающие тоже это считывают, а волонтерство, переработки и прогибы- путь в никуда, воспринимается как слабость, зависимость и т. п.

Светлана Глухарева

а вы собственно мужчина или женщина?

Марина С...

Делать работу быстрее, и слать лесом

Павел Жидиков

В кулинарии

Сергей Солодков

Насколько я знаю дополнительная работа в пределах разумного это и есть уважение. Проявить себя как специалист. Показать свой профессионализм и компетентность дают возможность. Не заводите любовных романов на работе тогда и не уволят.