Домоводство
как заставить себя каждый день наводить дома идеальный порядок! с работы пришла и ничё не охота ((( муж зол
Дождитесь мужа с работы и убирайте вместе! Вы же так же работаете как и он, но придя с работы вы должны и кушать наварить, и поубирать, да ещё перед этим по дороге домой зайти продукты купить. Значит домашнюю работу нужно или делать вместе, или пусть муж обеспечивает семью, а вы будете домохозяйкой, и будет вам чистота и порядок каждый день.
А чего он зол то, пусть помогает тогда.
что значит ЗОЛ?? ? значит, придя с работы, надо еще впрягаться уборку какую-то делать? ты с ума сошла?? ?
попытался-бы мне кто-то недовольство выразить отсутствием порядка вечером после работы.. . ну-ну.. .
а если мужа твоего это не устраивает - тряпку в руки и пусть сам убирается!
Порядок наводится совместно с мужем, вы оба работаете или предложите ему, что вы с работы уйдете и станете домохозяйкой, а он будет содержать семью и тогда он вправе требовать порядок !
Ну если мужа не устраивает, пусть сам и убирается. Так и скажите, что на работе устаете. Но это "ничего не охота "потом может стать привычкой.
Не устраивайте бардак - не надо будет убираться. У нас в доме для каждой вещи свое место. Сыну или мужу в голову не придет бросить где-то свои носки, свитер или телефон - ведь потом придется их искать! А так все под рукой и все прибрано. Отсается только пыль смахивать и все.
а зачем идеальный то?
а кто у вас каждый день бардачит? чай не в музее живем,
пусть наймет домоработницу, если хочет ИДЕАЛЬНОГО ПОРЯДКА И КАЖДЫЙ ДЕНЬ
А вы мужа заставьте. Труд облагораживает и делает добрее)))
Заведите филиппинку)))
Система Флайледи Вам в помощь!
Объясните мужу, что Вы устали и требуется отдых.
А кому он нужен, этот идеальный порядок, если приходите с работы усталая и выжатая, как лимон? Мужу? И из-за беспорядка он злится? Так пусть свою злость использует во благо и сам наводит порядок. Или освободит вас от работы, которая выматывает. Тогда вы с утречка, выспавшаяся, хорошо отдохнувшая будете наводить дома порядок .
Для начала надо всех домашних приучить к порядку - мыть тарелку за собой, вытирать стол после еды, не разбрасывать вещи и т. д....