Шамиль Саидов

Бывает мебель выполненная из массива в сочетании с древесными плитами (ДСП, ДВП, МДФ...)?

При изготовлении мебели строго придерживаются к категориям материала из которых делают мебель? То есть если делают из массива тогда все детали будут из массива, из МДФ соответственно все изделие из МДФ?
Можете привести пример фото мебели выполненная в сочетании массива и древесной плиты если найдете

Андрей Головин

Пример - моя кухня. Каркас верха ЛДСП, все фасады - массив, ясень.
В ЛЮБОЙ корпусной мебели даже из массива, задняя стенка делается из ДВП либо фанеры.
Каркасная мебель довольно часто представляет из себя сочетание массива ( бруски обвязки) и ДСП (заполнение пустот между брусками) Пример - практически все кресла и диваны, а так-же большинство столов. (ножки и царги из массива, столешница - МДФ или ДСП или фанера).
На фото уголок стола, ножки - массив, столешница - фанера. Так-же и табуретки, ножки, царги - дуб, сидушка - ДСП обтянутая мебельной тканью с поролоном.

Андрей Кельганов

бывает какой-нибудь мдф, а отделка - натуральный дубовый шпон.

Катерина Ионова

в стульях, табуретках донышко зачастую из фанеры или оргалита

Юл
Юлия

каркас дсп шпон, а фасад -дерево.

Алена Лазарева

пошла искать...