Юлия Тимофеева

Из какого материала мебель будет наиболее высокакачественней (не ДСП)?

Михаил Яндулов

Самая лучшая мебель из массива дуба, например, для гостинной. Кухня тоже хорошо. Самое интересное в этой породе дерева, что со временем она приобретает более благородный оттенок и становится ещё крепче.

Ivan Belov

Тогда дерево.
Хорошо бы дуб, а еще лучше кедр... карельская береза тоже хороша...

Ирина Петрашова

Любой массив, правда будет стоить как самолет. как правило корпус делается из дсп, а фасады мдф, массив или шпон. Что случилось с дсп, что вы его так не взлюбили? Сейчас такое дсп, которое не выделяет формальдегид и т. д.

Николай Мартынов

Дуб - очень дорогой
Орех - почти не уступает
среднее качество и цена - бук
МДФ - очень мелкая стружка, неплохой по прочности, но в нем клей
Береза - не очень красивая текстура
говняшки - ель, сосна, (очень падки на погоду, могут лопнуть, мягкие) . ЛДСП - самое говно 3 раз винты не затянешь.

Если дерево клеенное - не страшно, в таком нет сучков по прочности не уступает цельному.
А стяжка лучше на эксцентриках чем на евровинтах

Павел Пронин

Массив сосны и бука будет вполне рациональным по затратам и качеству, но дуб конечно лучше. Также можно использовать массив сосны, облицованную шпоном дуба. Текстура будет выглядеть натурально, но при этом конечно же значительная экономия. Можно также найти серийных производителей мебели, которые предоставят адекватную рыночную стоимость.
Я не против заменителей в целом, но дерево все-таки есть дерево. С точки зрения дизайнерских возможностей гораздо больше вариантов.

Настенка

ну однозначно что из дерева - только будьте готовы и к тому что цена так же будет соответствовать -
порода дерева не особо имеет значение - если будете заказывать у мастера - поинтересуйтесь откуда материал - желательно что бы вы имели представления о проблемных местах вашего региона, может где токсичное предприятие есть а мастер с того участка дерева взял, это все будет потом в мебели, так же имеет значение какими красками и лаками обработана мебель - поинтересуйтесь на форумах на эту тему - мне много писать лень просто

Екатерина Сергеевна

Если для других людей - не важно из чего и как. А если для СЕБЯ, то из дерева. Например, из дуба. И вот пример как все это происходит ...Кровать из дерева ...фото отчет в 88 картинок.

Ru
Rufat

Дуб и любые твёрдые породы (в том числе и экзотические) по вкусу и по средствам.

Ка
Катюшка

вопрос некорректный
Какие критерии качества должны быть "более"?
То есть нужно вам самой понять, что вы хотите.

Массив дерева -самый дорогой и бестолковый вариант.
ДСП -оптимальный вариант для корпуса
Если так хочется заменить. Ламинированная фанера или мебельный щит.

Лина Лукьянова

Тут вариантов то не много ЛДСП, МДФ, Массив - на что денег хватит.

Надя

Недавно задался тем же вопросом, при выборе мебели для дачи и остановился на массиве из сосны, так как цена -качество в самый раз покупал тут http://mebe1moskva.ru/ советую!