Евгений Донец

Как смазать дверь гармошку?

Серьезно живу с ней 4 года, задолбала, ночью страшный скрип открытия двери, что делать

Ол
Ольга

я как то смирился с этим

направлющие дешевые были

все руки не дотяягиваются заменить

Рамазан Садыков

Любую дверь гармошку нужно смазывать силиконовой смазкой раз в 5-6 месяцев. Можно использовать силиконовую смазку в баллончиках или ВД смазку, или любой жирный крем типа вазелина. Спреем можно обработать все сдвижные элементы гармошки: В первую очередь, верхнюю направляющую, по которой скользят бегунки и сами бегунки.
Похожая ситуация была на даче, а "под рукой" ничего смазочного, кроме сливочного и подсолнечного... Натерли свечкой направляющие, хватило на сезон..

Татьяна Лавренова

снимать надо-потом выкручивать каждый ролик и мазать винт внутри него. а если скрипит в верхней направляющей то густую смазку в неё

Са
Сая

Дверь, на навесах, да?

Иван Кривошеев

«Пшикните» на петли из баллончика WD-40
https://market.yandex.ru/brands--wd-40/14732494

Anna Kovaleva-Miloradovich

Берёте маслёнку в руки и вперёд!