Gregory Santoni

Кроссворд про Олимпийские игры древности Разгадайте кроссворд.

Кроссворд про Олимпийские игры древности
Разгадайте кроссворд.
Занесите ответы по вертикали и по горизонтали на предложенные вопросы в пустые ячейки кроссворда. Для этого подставляйте буквы, расположенные под кроссвордом.

По горизонтали:
1. Виды спортивных олимпийских состязаний Древней Греции
По вертикали:
1. Мера длины в Древней Греции, отсюда возникло слово «стадион»
2. Древнегреческое название пятиборья – в него входили бег, прыжки в длину, метание копья и диска, борьба
3. Предание о каком-либо историческом событии, изложенное в художественной, поэтической форме
4. Главная награда победителя в древней Греции на Олимпийских играх
5. Одно из крупнейших комплексных соревнований по многим видам спорта, проводимых в разных странах и на разных континентах один раз в четыре года
6. Соединение борьбы с кулачным боем
7. Сказание, героями которого являются всевозможные боги, духи, первопредки человечества и тому подобные сущности

Кс
Ксения

По горизонтали:
1. Соревнование

По вертикали:
1.Стадий
2.Пентатлон
3.Легенда
4.Венок
5.Олимпиада
6.Панкратион
7.Миф