Екатерина

При кручении педалей вперёд и назад под нагрузкой, слышен скрип.

Кручу педали на велосипеде и слышен скрип. Не пойму что это, но звук на уровне шатунов и каретки. Что это может быть? Сдохла каретка? Или цепь сильно натянута?

Александра Решетникова

Смазываются подшипники каретки. Или смазкой, указанной производителем, или подшипники меняются, узел каретки и вала (дорожки подшипника) вымываются бензином и растворителем, насухо\начисто протираются, просушиваются, и смазываются смазкой ШРБ , (если есть исправный сальник защиты) или смазкой ШРУС-4, (если сальник плохой).
Скрип обычно говорит о смерти подшипника, у которого шарики уже не шарики.
Может быть вызвано долгой и сильной перетяжкой цепи.

Светлана Вертелина

Ты крутишь, ты слышишь.. А тут никто не слышит, если чё.

Виталии Илькевич

Я уже в 4м классе (11 лет). Знал причину скрипа!

Марина Шибаева

подшипники всухую царапают друг друга ждут масло

Станислав Бушев

Педали смаж, там нет смазки

Кирилл Карпов

Может надо смазать, а?