Марат

При большой нагрузке на компьютер он скрипит в области привода

Сегодня я установил игру с диска. И позже когда я поиграл я заметил что при проверке на вирусы от анитивируса когда компьютер жужжит ну работает усердно то он скрипит в области двд привода (там где я вставлял диск) когда жужжание прекращается то и скрип прекращается. Что это может быть и как исправить? Ещё раз повторяю что началось только сегодня и продолжается и сейчас так как проверка на вирусы ещё идёт

нет ноутбук а пк.
А как исправит скрип харда?

Сергей Сироткин

это у тебя скорей всего хард скрепит

Ma
Marian

у вас ноутбук? если так - то это работа жесткого диска. . желательно дефрагментировать файлы на жестком.

Сергей Евдокимов

Поскрипывать хард должен, нужно померять температуру

Алексей

Какой у тебя жесткий диск?

Мария Баулина

хард и должен скрипеть, ну отфрагментируй его, меньше скрипеть будет

Dima Komartsov

Это скрепит головка харда . Особенно сильно скрепят харды фирмы SEAGATE. Если температура 30-37 градусов это нормально не чего не делай.