Павел Бодров

Большая нагрузка на ЦП

Раньше, у меня было стабильно нагрузка от 0.2% до 20%, я удалил касперского, стало стабильно от 02. до 12. (это с авастом) потом удалил аваст поставил каспера сново от 0.2% до 20% и меня это устраивало. Но сейчас нагрузка стала 20-30 даже когда у меня аваст. Что делать? Может это могло быть вызвано тем, что я уже 2 года не чищю комп от пыли???

Анастасия Власова

ЗАвисимость больше от пыли, чем от антивирусов. бля. нагрев процессора зависит от пыли а не загрузка))

Вася Пупкин

интересно, каким образом пыль может загружать проц.... включите диспетчер задач, в нем откройте вкладку процессы, в ней смотрите какой процесс грузит проц

Махмуд Джураев

Брррр... когда люди научатся в вопросах про нагрузку цп выкладывать скришноты диспетчера щзадач?

Валерия Аникеева

почисть кулер проца, посмотри, что у тебя в диспетчере задач творится

Литвинов Александр

Нельзя просто так брать и удалять антивирусы т. к. после них следы остаются от этого и лаги. выход - переустанови винду или почисти комп от остатков антивирусов. и поставь норм антивирус - трастпорт гдата или емсик

Алексей Гаситашвили

Это из за мусора в компе большое количество, пере установка, удаление програм, загрузка кеша. Попробуйте скачать секлинер (скину в личку) и почистить систему если не поможет, то перестановка системы или полная самостоятельная прочистка от мусор очень много времени уйдет.