Андрей

Комп вырубается из- за перегрева цп, при сильной нагрузке

Мать: msi k9agm3- fih
bios: 1.6 специально перепрошил на последнюю версию
ЦП: amd athlon(tm) 64 x2 5000+

Пылесосил, термопасту наносил.

Темперетарура в аиде нормальная при простое: 30- 50 градусов. Но стоит мне запустить игру или скан антивируса, то через минут 5, я сижу с выключенным компом. Доходит до 120 и вырубается, мне уже страшно включать его) Помогите ребят, чё делать, проц на помойку ?

всё сделал, оказывается проблема в несовместимости проца и сокета, решил проблему с помощью этого метода. http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=43651

Эльмира Баева

я уж не знаю, мой комп работает целый день, что утром он включается сам посебе) такк что я думаю, что вам нужно обратиться к матеру и проверить на наличие вирусов в компе

Taiger Vid

Причин перегрева много, напомню основные:
1. механические (неплотный контакт на зажимах крепления радиатора, загрязнённый радиатор, уменьшенный приток холодного воздуха или отведение горячего)
2. термопаста (старая, требующая замены или неправильно нанесённая новая, не охватывающая всю поверхность чипа)
3. электрические (проблемы с ИП, проблемы с кулером)
4. настройки биос (завышенное напряжение питания или частоты при разгоне)

Геривенко Виктория

Повредить мог, если неаккуратно радиатор ставил. Тогда да, на помойку. А так, проверь в биосе настройки на проц, мож он его разгонять пытается и из-за этого все беды...