Василий Лукьянов

Почему сильно тормозит комп, при том, что загрузка ЦП не больше 50%?

Сергей Николаев

Причин может быть уйма, начиная от операцинной системы и заканчивая винчестером !

Ирина Липейкене

у вас может быть пыль в компьютере

Вар Хай

оперативы мало

Олег Захаркин

причин огромное множество
перегрев, вирусы, систему засорили, оперативы мало

Артур Мухаметзянов

Почистить комп от хлама (кеши браузеров, папки temp)
Проверить диск на наличие ошибок.
Пропылесосить
Сменить термопасту на проце

Какой вопрос такой и ответ 🙂

Mister Elephant

Для начала откроите крышку компа и посмотрите что там творится, потом проверьте антивирусом (возможно вирус какои-нибудь которыи сжирает оперативную память, или у вас до 1 гига памяти (а современным приложениям этого мало)

Дмитрий

Предположу, что жёсткий диск тормозной.. . но причин может быть масса начиная от "засранности" винды, до перегрева пк и неисправных комплектующих

Да
Дарья

пиши мне, помогу