Наталья Вега

Почему греется комп до 110+ градусов, при загрузке ЦП 100%.

Процессор - AMD Athlon(64) X2 Dual Core 5400+ 2.8GHz~.
1) Термопасту менял, от пыли чистил.
2) Ставили даже другую материнку, всеравно греется.
3) Блок питания ставили хороший.

Кулера ставил разные, норм работает. Хорошая частота оборотов. Думаю проблема не в этом. Помогите пожалуйста.

Температуру мерял Еверестом. Показывает что ЦП Греется до 110 градусов, при 112 вырубается

Да нет, интерфейс - цел.
Кулер - Cooler Master. Процессор не разгонял.

Александр Юдин

неси мастеру пока не спалил

Екатерина Кондрашова

Дополнительный источник охлаждения не помешает.

Елена Захарова

вариант последний у тебя кулер говеный и проц скоро сгорит

Денис Фокин

Так он же не греетца !
...каким Еверестом? -нет такой проги давно уже.. .он вырубался ?..не понятно!
...так уходит в троттлинг???.вырубается ???если да -- на свалку его, не вижу смысла не поменять его на Феном 965-980 х4 ...чинить бесполезно и нереально, ещё и учитывая что стоит он баксов 20, как пива попить вечерком ))
...или как вариант проверить температуру существующими на данный момент прогами, к примеру этой: http://www.hwinfo.com/ - бесплатная нормальная прога по всем датчикам, и сведениям о комплектующих....сверху download тыць - х32 или х64, или без установки - архив (оф. сайт).

Анатолий Попчин

Amd всегда греется больше чем пенек, поставь дополнительный кулер.

Клавдия Фурсикова

добавь куллеров или к мастеру

Pr
Prombitservisnn

нужно больше инфы:
что за кулер используете? (часто юзеры ставят кулеры расчитанные на 45W на 65+W процессоры)
разгоняли проц?
Какой корпус?
Чем меряете температуры? (рекомендую HW Monitor CPUID)

Либо монтируете неправильно, либо слабый кулер

Алексей Строганов

Проблема в загрузке ЦП.

Виктор Снигур

Что именно греется то? Проц, видео, мосты?, Что то я сомневаюсь, что атлон до 110 гр греется и не вырубается? Чем температуру меряли то?

Azamat Wood

отвалился термоинтерфейс между броней и кристаллом???