Денис Нестеров

Сильно грузится ЦП (Лагает комп)

вообщем компу 3-4 года . Windows (седьмухе 32бит) где-то также. при включении компа и периодически подвисает комп жестко все и даже звук, на ровном месте лагает, даже если врублю 2 игры одновременно и 2 браузера лагов может не быть, только периодически как и в том варианте когда все отключено. может перебить винду или в чем проблема? пол года терплю, хелп ми. взарание благодарен.
вирусов нет, всю хрень с компа удалил. службы ненужные вырубил. .
(2скрин в помент подлага бывают подлаги с загрузкой цп100%)
(3скрин обычный расклад)
(4 скрин при подвисаниях)

отключил хрень которая сильно грузила цп, теперь браузер вместо них грузит на 70%.

Ольга Шепеленко

винда после года использования начинает лагать ( в основном потомучто накапливаются установленные в ней компоненты поиск в которых занимает длительное время при большом количестве оных ) поэтому обычно сносят все ( сохранив конечно документы и нужные файлы в безопасное место ) форматированием системного диска и устанавливают свеженькую . Однако стоит заметить что при установке винды поверх старой (тоесть не форматируя диск) в ней сохраняются не только программы и файлы но и глюки тормоза ошибки и прочее системное барахло ..