Сергей Волченко

Могут ли сразу призвать в армию, не оповестив о заключении медкомиссии?

Ситуация такая, 23 октября начал проходить медкомиссию, категорию годности поставили все, кроме офтальмолога (отравила на доп. обследование). Как выяснилось, у меня близорукость высокой степени до -3.5 оба глаза, и астигматизм высокой степени, но это не суть важно. 6 ноября пришёл повторно по повестке и лично вручил в руки сотруднику призывной комиссии данные по доп. обследованию, она ответила, - "Офтальмолог работает до обеда, так что заключение напишет только в понедельник". Собственно, в понедельник мне звонят из военного комиссариата, и говорят - " Мы не можем найти данные вашего доп. обследования, перезвоним, когда врач напишет заключение". Прошёл уже почти целый месяц, а от них ни слуху ни духу. Стоит сейчас как-то суетиться? Могут ли они, не оповестив о заключении медкомиссия, призвать в армию?

Наташа Никифорова

Для того что бы вас призвали нужно сначала кроме ВВК еще и призывную комиссию пройти, которая вам обязательно огласит свое решение.

Tatyana M

Они пришлют повестку, если что

Мария Фортунатова

А тебе разве повестку при твоём последнем посещении не давали на какую-то дату?

Кстати, если тебе никто из врачей не ставил категорию "В" или "Г", то по офтальмологу ты с такими показателями годен к военной службе с категорией годности "Б-3".