Галеев Айдар

Если у меня имеется открытое административное дело в суде, где я истец, могут ли меня призвать в армию?

Маша Кондукторова

Могут, и еще как.
Однажды в Израиле одна страховая компания подала в суд на армию, за то, что та утопила застрахованные этой компанией суда. Так вот, истец в лице представителя компамии в суд не явился ни разу. А знаешь почему? Его и его представителей как раз перед судом ВНЕЗАПНО призывали в армию...

Михаил Шошин

Вот если бы в отношение вас было возбуждено уголовное дело, вот тогда бы точно сразу не призвали. А административное дело точно не будет являться причиной даже для отсрочки, хотя в принципе можно в военкомате попробовать переговорить что бы назначили отправку на более поздний срок. Может и пойдут навстречу.

Ирина Кох(Волкова)

да, это не дает отсрочку