Анастасия Ситникова

Водительские права категории C

Привет. Я тут хотел получить водительские права категории С, но мне говорят ( в военкомате) якобы её можно получить уже во время службы. Это обман и меня хотят наеьать или это возможно ?

И так информацию для 2020 года.
Сейчас призывников все таки отправляют на обучение в воинских частях (картина внизу). Подать заявление соответствующего образца на имя начальника отделения военкомата, в котором нужно изложить просьбу о направлении в автошколу для прохождения обучения и получения специальности водителя; Вся информация здесь http://avtoudostoverenie.ru/poluchenie/kak-poluchit-prava-ot-voenkomata.html

Юр
Юрий

Нет. В армии не учат. Учат ДО призыва только в том случае, если вознамерятся призвать служить именно водителем.

Денис Краснослободцев

Во время службы по призыву никто вас на права учить не будет. Служить-то некогда при таком мизерном сроке службы, а не то что на права учиться.

Призывают уже подготовленных в автошколе ДОСААФ водителей, а в армии их только немного натаскивают на эксплуатацию тех автомобилей, которые за ними будут закреплены на время службы.

Валентина Пыко

Если контракт будешь подписывать то обучат а срочников никто учить не будет