Николай Шумейко

Чем департамент от министерств отличается (в регионе)? министр и руководитель одинаково являются и зам. пред. правительства

Владимир Солонар

Так это в регионе и нужно узнавать, они в этом самостоятельны. В Петербурге, например, комитеты, ни министерств, ни департаментов нет. В Москве и комитеты, и департаменты, и определение, чем одни от других отличаются.

Рустам Галимов

Департамент – структурная единица ведомств и министерств, а также их подразделений, объединённых по отраслевому признаку.