Эль

Гражданство какое? Национальность? Родила ребенка от сожителя

я русская, он узбек, в свидетельстве о рождении его вписали как отец. он признал, я согласилась

Дополню на будущее высказывание в мой адрес: я с человеком потому что он себя ведет как человек, и как мужчина. а вот русский мой бывшей еще та св... чь. так что судить о человеке надо по поступкам, а не по его вероисповеданию или национальной принадлежности

Мария Мерс

родился на территорий рф и мама русская будет русским,

Tanushka Skorokhodova

Если вы гражданка России, то и ребенок гражданин России. А национльность будет, в какой воспитаете.

Антон Кулешов

вы русская? значит ребенок автоматом русский . но вы можете сделать ему узбекское второе по зявлению отца через консульство, но не рекомендую а то усвистит с вашим ребенком и хрен его заберете потом

Твой Друг

гражданство - как у матери (или вы хотите для своего ребенка узбекское гражданство?)
национальность - нынче если и пишут, то по желанию родителей

Ninel Mnemonikkk

Гражданство родителей вписали в свидетельство, а национальность родителей пишут по желанию.
национальность ребенка - сам решит

Ка
Кайрат

Национальность: сладкая дыня

Оксана Беленкова

будет гражданство РФ, если очень нужно, то можете похлопотать об узбекском гражданстве, для этого нужно обратиться в Узбекское консульство

Татьяна

Гражданство той страны, в которой родился ребенок. Национальность по отцу.

Ольга Трущенко

>Гражданство какое?
Я не специалист по узбекскому закону о гражданстве. Возможно, что и оба.

>Национальность?
Если у вас там есть такая графа, то как запишешь - так и будет.

Виталий Семенов

Свид-во о рождении где получали, где ребенок родился?

Ребенок имеет право на двойное гражданство.
Но обычно первое гражданство по месту рождения.

Андрей Гитерман

там где родился, там и пригодился

Людмила

Сукааа