Анастасия Москвина

Возможно ли при составлении завещания двоим, одному из наследников завещать только имущество, а другому - только долги?

Могут ли в обязательную долю в наследстве входить долги, если у наследодателя кроме долгов ничего нет? Возможно ли отказаться от обязательной доли в наследстве?

Леся

Здравствуйте.

К сожелению такого рассмотрения не существует. Если вы отдаете наследство кому то, то и долги передаются по наследству.

Виталий Семенов

Долги не завещаются.

Резо Шония

если человек отказывается от наследства то и долги платить тому к вступит в него..

Евгения Таранова

Наследники отвечают по долгам в пределах стоимости принятого наследства

Н*
Настя **

Долги передаются тому, кому и имущество автоматически

Александр Балаев

или всё или ничего

Екатерина Бабурина

нет нельзя. отказаться можно от наследства

Елена Старостина

Долг, сам по себе имеет отрицательное значение лишенное материальной основы (говорю про деньги именно) и не считается подлежащих наследству, а вот завещать одному внуку BMW А второму бизнес в убытках то так может иметь место быть такому спорному наследству но в то же время будет проведен расчет и все распродадут все. А так покойный имеел ранее право оставлять все тем КОМУ ХОЧЕТ, И КАК ХОЧЕТ ...но !!!Это в том случае если он находился в здравом уме и отдавал отчет своим действиям