Алексей Рубан

составление завещания

Как правильно составть завещание, чтобы после моей смерти дети наследовали квартиру. а муж имел право там жить и ею пользоваться до окончания своей жизни. Дело в том, что у меня еще жива, слава богу моя мама и мой брат может сделать доверенность от мамы и претендовать от ее имени на часть моей квартиры как наследник 1й очереди, если я не составлю завещание. Или я не права?

Вячеслав Морозов

Нотариус Вам прконсультирует и составит

Татьяна Большакова

Если вы настолько не доверяете своей маме, в жизни всякое бывает... вы просто сделаете дарственную на своих детей... если вы уверены в своих детях, что они оформив сделку не попросят вас освободить помещение... А мужу вы можете подарить всего метр вашей собственности и тогда он спокойно будет жить до конца своих дней... в этой квартире...

Ольга Янукевич

обойти маму вы не сможете даже завещанием. Она ведь у вас пенсионерка - а значит имеет право на обязательную долю.
остается только дарственную оформлять на детей при жизни.
А ваша мама совсем сумашедшая что бы отнять ваше имущество у ваших детей и передать его вашему брату7

Евгения Новикова

Нотариус вам оформит завещание исходя из вашей воли, он за это деньги получает ! 🙂
При отсутствии завещания, к наследованию будут призваны наследники 1-ой очереди по закону - супруг, дети, родители наследодателя ! 🙂