Рашид Габиев

дарственное завещание

мой родственник хочет подать на развод с женой, так как уличил ее в измене, но не хочет, чтобы учасиок совместно нажитый делился на двоих, можно ли оформить дарственное завещание на их сына которому 17 лет?

Ася Дмитроченко

Можно оформить дарственную. НО! только своей доли. То есть половины участка принадлежащего мужу. жена либо тоже подарит долю участка сыну, либо будет совладелицей на двоих с сыном.
Если мужчина напишет завещание -то его можно переписать в любой момент, кроме того он может завещать только свою долю, а так же наличие завещания не повлияет на порядок раздела имущества

Дмитрий Белов

для того чтобы подарить совместно нажитое имущество сыну, нужно согласие жены

Seydgy Петрикеев

дарственного завещания не бывает, и если жена будет против дарения участка сыну ничего вы сделать не сможете

Мария Щербинина

может, с согласия жены. только не дарственное завещание, а - дарственную

Дмитрий Каминский

как соотносятся измена и дележ имущества...?

Юлия Дмитриева

Ну вы придумали. Такого не бывает. Или дарственная, или завещание. Причем может это совершить только со своей половиной. Или по договоренности с женой, вместе с ней подарить сыну все.