Оксана Меркулова

как лучше написать завещание или дарственную? если по завещанию получат квартиру налог платить надо? а по дарственной?

если по завещанию получат квартиру налог платить надо? а по дарственной? кто знает подскажите

Наталья

для кого лучше? завещание можно отменить и оспорить, а дарственную нет, налог платить придется все равно

Михаил Кузнецов

Что бы оградить себя от неприятных нежданчиков - лучше завещание. Подарил - могут выкинуть из жилища. но в плане безоговорочного вступления в права владением - для получателя лучше дарственная.

Денис Котов

Дарственная квартира уйдет, Вы уверены в одариваемом? За наследство близкие родственники не платят.