Яна Гиленко

За дарственню нужно платить налог?

Мама хочет сделать дарственную на квартиру, нужно будет платить налог за дарственную. Я пямая наследница дочь. Больше никого нет в семье.

Ге
Генрих

между близкими родственниками- не надо

Юлия Рвачева

В данном случае, НДФЛ не уплачивается ( дарение между близкими родственниками ) ! При гос. регистрации сделки В Росреестре необходимо будет уплатить госпошлину - 1000 руб. !

Denis

Нет, налога при дарении близким родственникам нет, а вот налоговую декларацию сдать надо.

Артём Давыдов

Получишь 13% налогового вычета через куплю-продажу и оспорить нельзя будет, и налог не платится до 2млн если в собственности более 3-х лет.

Ситдекова Валерия

Налог не возникает, так как Вы считаетесь близкими родственниками.