Геннадий Буруян

Хотим продать дарственную квартиру, нужно ли нам платить налог и сколько?

Дамира Мавлянова

13% с суммы превышающей 1 млн. р. если в собственности менее 3 лет.
Если более то налога нет.

Елена Савченко

смотря сколько в собственности была квартира.
если более 3-х лет - доход от продажи налогом НЕ облагается.
Если менее 3-х лет - то 13% с суммы дохода ( продажи) , превышающей 1 млн. руб.

Sa
Sajidam

13% если в собственности менее 3 лет

Анна Пастушкова

Конечно... а размер зависит от срока получения и цены

Сергей Катанцев-Черкесский

Если она в собственности менее 3 лет, то 13% с суммы свыше 1млн.