Варвара Дьяченко

Дарственная на квартиру и подоходный налог?

Была приобретена квартира, и за нее выплачивался подоходный налог. Будут ли продолжаться выплаты с подоходного налога, если квартира была переоформлена дарственной?

Елена Дорогань

Несмотря на то, что квартира, при покупке которой Вы получили право на имущественный налоговый вычет, будет Вами отчуждена (подарена, продана), вычет Вы все равно будете получать, пока весь не выберете. Только каждый год не забывайте подавать заявление