Айбек Осмонов

Нужно ли платить подоходный налог? Нам подарили квартиру соседи. Оформили дарственную.

Олег Юрченко

При оформлении дарственной на квартиру сумма налога зависит от следующего обстоятельства: являются ли стороны, участвующие в договоре дарения, родственниками или нет. Если стороны не состоят в родственных связях или являются дальними родственниками (тети, дяди; двоюродные сестры, братья и т. д.) , то сумма налога составляет 13% от стоимости квартиры

Елена Овечкина

да, 13 процентов. Соседи не являются родственниками, дарение от которых не облагалось бы налогом.

Саня Яшин

ого соседи? серьезно?

Рашид Алиев

Конечно. Даже, если бы квартира была бы подарена тетей, то все равно 13% платить придется.

Денис Вишняков

Нам подарили квартиру -------------------прочтите свои вопросы и от" ПОДАРКА "БУДЕТ СКАЗКА!

Ирина П

Да нужно. Государство не пропустит такой куш в 13%. Как с любого дохода.