Ирина Старцева

Если человек хочет подарить квартиру как оформить что бы меньше налогов платить?

Spartak Bghjn

Дарственная, как еще

Константин Самойлов

Либо дарственная, либо наследство. Дарственная дешевле.

Андрей Паршин

составить договор дарения в свободной форме и обратиться в Росреестр за регистрацией права собственности. Всех расходов - регистрационный сбор

Ju
Julia

минимальную оценку жилья поставить

Alena Табачникова

1. С учетом вот этого вашего предыдущего вопроса http://otvet.mail.ru/question/170763061
лучше вообще не предпринимать скоропалительных решений, о последствиях которых в будущем придется пожалеть, если вы дарителем собираетесь стать.
2. В какой стране вы проживаете нам неизвестно, поэтому невозможно и советовать по существу.

Алишер Носиров

Налог один для всех - 13%. Освобождаются от налога на дарение только близкие родственники (родители, дети, супруги, бабушки и внуки) . Если одаряемый не входит в этот круг, оо придется заплатить ни меньше и ни больше, как 13%.

Ul
Ulya

Одаряемый, если он не близкий родственник, будет платить 13 процентов со стоимости подарка.

Анастасия Калинина

Цена вопроса 13 процентов с цены квартиры, указанной в договоре, она может быть произвольной, но не ниже оценки по справке БТИ. Если Одаряемый близкий родственник Дарителя, то от налога он освобожден.