Паша Лапеев

Родная тётя подарила племяннику квартиру, нужно ли платить налог на дарение?

Гулия

Взимание налога на дарение недвижимости не производится согласно законодательству Российской Федерации если к дарителям относятся супруги, родители (усыновители не являются исключением) , дети (в том числе усыновленные) , дедушки, бабушки, внуки, братья и сестры. Последние могут быть как полнородными, так и не полнородными (имеющими общих отца или мать) . В вашем случае платить придется.

Белла Гусейнова

Да... это не близкие родственники

Галина Тихонова

Племянник должен заплатить НДФЛ со стоимости по справке БТИ

П!
Просто !!! Душа !!!

Придется платить.

Ж. К

Да. Они не считаются близкими родственниками.