R A

бывшие супруги оформляют дарение на квартиру. придется платить налог 13% или нет? налоги отменили или нет???

Елена Матюха

После слова "бывшие"..объяснять больше ничего не надо. .
______________________________________________________________
Освобождается от налога только дарение между близкими родственниками.

Закон относит к близким родственникам супругов, родителей, в том числе усыновителей, детей, в том числе усыновлённых, дедушек, бабушек, внуков, братьев и сестер полнородных и неполнородных, т. е. имеющих общих отца или мать.

Mihail

Бывшие супруги не являются родственниками и при дарении придется заплатить налог 13%

Iogan Fon-Klyugenau

Налог вроде только при купле продаже платить надо.

Юлия

чтобы без 13% вам надо опять пожениться, потом снова разведетесь.

Nataly Barysheva

ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИЛИ! СЕЙЧАС ТОЛЬКО 1 % - ЫЙ НАЛОГ ЗА ТУПОСТЬ!

Эльдар Карачаев

а кому дарите-то ? .если друг другу, то придётся заплатить, а если общим детям, то бесплатно

Максим Калашник

это зависит от того- кому дарят- близкие родственники от налога особождены

Татьяна Лавренова

А как вы думаете, бывшие супруги это близкие родственники? Я так не думаю... Это абсолютно чужие люди...

Ирина Усольцева

Смотря кому дарят. Если детям, внукам, то налога не будет. Налога нет только близким родственникам.