Гена Пролит

Дарение. Надо четко оформить дарение квартиры от супруга супруге. Куплена до брака. С условием возврата

дарителю в случае смерти одаряемого. - ведь это законно? Закон?
Интересуют все нюансы: какой пакет документов надо в МФЦ.

Никакого подвоха - просто любящие супруги хотят позаботиться друг о друге на случай. .

Алексей Куликов

договор дарения (с условием возврата и лучше составленный и завереный нотариусом) и присутствие дарителя и одаряемого с паспортами и документом на собственность

Женя Васильева

Есть такой вид договора. Образец поищите в интернете или составьте у нотариуса.

Юл
Юлия

Дорговор дарения в 3-х экземплярах, свидетельство о собственности.

ОК
Олег Курнаев

Возможно.

Согласно п. 4 ст. 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Пакет зависит от конкретных обстоятельств и конкретной квартиры.

Мерим Сыдыгалиева

Дарение -это сделка при жизни, а то что вы хотите это завещание.

Виталик Львов

Это не "друг о друге".
При дарении с таким условием подстраховался даритель только на случай смерти одаряемого.
На случай приступа альтруизма у одаряемого, развода, и т. д. - страховки нет у дарителя.
Уж лучше пусть вообще не дарит. Пусть супруга живет в качестве члена семьи собственника в квартире, кот. в собственности у ее супруга.