Ольга Гараева

2-х комн. квартира в собственности матери, дарение внуку, нужно ли платить 13% налог

Сергей Кошелев

На дарение нет

Султанай

Нет. Дарственная родственникам не облагается налогом.

Ерег@ Dеgтяреv

Нет! При дарении между близкими родственниками НДФЛ не уплачивается ! 🙂

Бахадир Алимбаев

Этот налог не платят члены семьи и близкие родственники. Закон четко ограничивает круг этих людей. Бабушки и внуки относятся к близким родственникам .Налог не платится. Но в налоговую необходимо будет принести документы, доказывающие родство-св-во о рождении внука и св-во о рождении его отца или матери (по какой линии родство с бабушкой)
Дарите на здоровье.