Жанна Юрина

квартира в собственности менее 3-х лет, при обмене налог нужно будет платить? если по документам будет не продажа

а именно обмен и возможно оформить обмен, хотим поменять квартиру на дом владельцев дома устраивает наша квартира, вот думаю можно оформить обмен ли это все равно будет купля продажа?

Сергей Сазонов

Это будет "Договор Мены " равноценного имущества. . Посмотрите в Инете Образец договора. . Дохода нет - налога нет. . В ЕГРП в простой письменной форме. . Госпошлина 1000 рублей. . Посмотрите МЕНА ст. 567-571 ГК РФ..

Дмитрий

это будет как купля-продажа и налог придется платить

Ал
Алмаз

"именно обмен" все равно оформляется через договор купли-продажи
налог платить будете

Алексей Шишов

Надежда вводит в заблуждение! При договоре мены обе стороны получают доход в натуральной форме в виде имущества. Которое вполне себе поддается оценке в деньгах. Налогообложение ДМ как при 2 ДКП. Даже вычет на приобретение можно оформить.

Юлия Уварова

Обмен проводится с муниципальным жильем. У вас будет договор купли-продажи. Налог будет. Государство свое просто так не упустит.