G!
Gunner !!!

Нужно-ли платить налог при продаже квартиры, полученной по наследству, находящейся в собственности менее 3-х лет?

Поясняю: Продаю квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет. В этой квартире мне изначально принадлежала 1/2 доля, а также 1/2 доля принадлежала маме, мама умерла и сейчас я соответственно владею целой квартирой. Должна-ли я буду платить налог от продажи доли перешедшей мне по наследству?

Сергей

вы же владеете всей квартирой и продаете её, квартира была в собственности менее 3-х лет. но если стоимость квартиры меньше 1млн или Вы покупаете другую квартиру, это сделано в пределах текущего года, то Вы не платите налог.

Антон

Если менее 3 лет в собственности, то обязана оплатить налог с продажи, НО с суммы 1000 000 и выше..

Светлана

А куда ты-денешься (раз, в собственность, плати-налог).