Валентин Бутаков

ПЛАТИТЬСЯ ЛИ НАЛОГ ПРИ ДАРЕНИИ ЧАСТИ КВАРТИРЫ?

Алексей Ахапкин

Конечно! + дарение- самая дорогая сделка у нотариуса.

Света Светлана

Если дарение происходит между близкими родственниками, то нет. В других случаях - да, до 30 апреля следующего года. Договор дарения составляется в простой, письменной форме и регистрируется в Росреестре. К нотариусу ходить не нужно!

Джейхун Гасанов

Для близких родственников налога НЕТ! ! Госпошлина 0,3% ( 0,6 % для остальных) от стоимости доли. . Не вздумайте рыночную или кадастровую стоимость предоставлять !! Только из БТИ. . в 10-20 раз дешевле. . Да и нотариус не нужен.. ( если только вы не в "проклятых" регионах проживаете, где в качестве эксперимента ввели обязательность нотариальных сделок). . В ЕГРП в простой письменной форме за 1000 рублей Договор Дарения. . И подумайте, прежде чем долями "разбрасываться".. Последствия наступят незамедлительно.. Ущемления в правах со стороны "нового" собственника. . Сейчас ВСЕ ( !!) в полной зависимости от вас..

Макс

Тот кто дарит - нет а принимающий - зависит от родства и цены подарка