Ир
Ирина

Подскажите, моя бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, нужно ли мне платить налоги за эту квартиру?

Светлана

пока вы дарственную не зарегистрировали в Росреестре вы пока никакой не собственник. как только получите свидетельство о государственной регистрации права так сразу налоговая вас найдет. ну не сразу а один раз в год.
а долги можно узнать на сайте налоговой по ИНН

Ad
Adenios

после регистрации договора дарения в регпалате (по месту нахождения квартиры) , заплатив госпошлину
вы должны будете подать налоговую декларацию о доходах, указав доход - подаренную квартиру
но приложите подтверждение родства и налог платить не будете

Ан
Анжелика

Теперь вы собственник, должны не только налоги платить, но и содержать квартиру, т. е оплачивать коммунальные услуги. Поздравляю!

Диана

НДФЛ при дарении между близкими родственниками не уплачивается! Что же касается налога на имущество, то, конечно же, его платить придётся ! 🙂

Димон

Дарственная -это пол дела. Вы должны (если хотите) получить Свидетельство регистрации. Когда будете получать, заодно справьтесь о налогах и загляните в ЖКО где бабушка платила коммунальные. В принципе, налоговая инспекция сама вас вычислит если нужно и уведомит.