Fe
Fedya

Можно ли опекуну оформить дарственную без налога.

Наталья

дарственную чего и кому? опекун не имеет права распоряжаться имуществом подопечного до достижения им совершеннолетия, есть исключение из данного правила органы опеки и попечительства могут разрешить распорядиться только в том случае если данные действия с имуществом подопечного улучшат его положение (имеется ввиду положение подопечного). что же касается налога, налог с имущества, переходящего в порядке дарения отменен.

Ирина Стырова

Кому и что дарить собрался опекун?

Валерий Большаков

Опекун что и кому собирается дарит?

Максим Паницкий

Кому и чье имущество вы собираетесь дарить? Вы по удостоверению опекуна это делать будете? Вы не имеете права распоряжаться имуществом подопечного. А сам он не может это делать, тк недееспособен.