Елена Елисеева

МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ???

МОЕМУ БЫВШЕМУ МУЖУ ДОСТАЛАСЬ КВАРТИРА ОТ ОТЦА. ОН ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО А ДОКУМЕНТЫ НЕ ОФОРМИЛ НА СЕБЯ. ВОЗМОЖНО МУЖУ СДЕЛАТЬ ДАРСТВЕННУЮ ЕСЛИ ОН НЕ НЕ ОФОРМИЛ ЕЁ НА СЕБЯ?

Виктория Зотова

Если он вступил в наследство. Проверьте наличие Госрегистрации на Право собственности на квартиру на имя вашего мужа. Если таковое имеется. Он может сделать на неё Дарственную.
В ином случае такого права у него нет.

Душа Мега

Если он получил свидетельство о праве на наследство, то он может подарить квартиру вам, даже не имея регистрации права у росреестре. Просто одновременно будет зарег. его право и переход права по дарению к вам. Отвечаю по практике г. Красноярска. Нужна будет помощь, пишите в личку. Помощь платная, цены разумные.

Лия

Надо принять наследство по всем правилам. И только после этого дарить.

Кристюша

изначально бред ..если он вступил в наследство то и документы на него оформлены

Санжаржон Муатаров

он мог заявить о принятии наследства а оформление не сделать. Дарственную можно делать только на то, что имеешь в собственности. Только после того, как муж оформит квартиру в собственность в росреестре он сможет ее подарить

Галина Ганьшина

Нет, этот номер не пройдет. Сначала нужно полностью дооформить наследство