Игорь Игорь
Игорь Игорь

Как оформить дарственную?

Мать хочет мне подарить комнату. Но она лишена прав в 2000 году . Мне сейчас 22. Будет налог или мы все таки как ближайшие родственники? И какой порядок оформления? Можно ли написать в простой письменной форме, потом к нотариусу, а потом в ФРС ?? Сколько все это стоит?

СБ
Светлана Бородулина

Будет налог, раз она лишена прав, если вам этот факт удастся скрыть-тогда можете налога избежать. Простая письменная форма это без участия нотариуса, если нотариус участвует, то это уже не простая письменная, а нотариальная. Если нет лишних денег, которые некуда девать, рекомендую обойтись без нотариуса. Составление договора в юрфирме обойдется вам в несколько тыс. рублей, в зависимости от региона среднерыночные цены разные. Это может быть и 1000, а может быть и 5000. Госпошлина за регистрацию перехода права-1000 руб. , если мне не изменяет память.

АС
Александра Сороковикова

Первое. При лишении родительских прав родитель делается посторонним ребенку, но ребенок сохраняет свои права (но не обязанности) по отношению к такому лишенцу. Следовательно. она Вам мать, но Вы ей не дочь. Поэтому при оформлении такой сделки она Вам подарит комнату. как постороннее лицо, а Вы примете этот дар, как ближайший родственник. И поменьше кричите о лишении родительских прав перед посторонними (особенно в налоговой)
Второе. Договор дарения можно оформить в простой письменной форме (образцы можно найти в инете и подогнать под Вашу ситуацию) , затем в Росреестр, минуя нотариуса, всех расходов - сбор за регистрацию права собственности

Bakhtiyor A.l.
Bakhtiyor A.l.

У вас ведь есть на руках свидетельство о рождении. Там она записана как мать. Остальное разглашать не надо. все обойдется. Простая письменная форма - это вместо нотариуса. сам он при оформлении уже не нужен. Только если написать вам текст. Но вы это можете и сами. Регистрация проводится независимо от составления договора. После составления договора- в Росрегистацию для регистрации перехода права.

Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

Составить договор дарения пойти в Росреестр и зарегистрировать переход права собственности. Переход права 1000рублей

ДД
Дмитрий Данилов

Обратитесь за консультацией к профессиональным юристам! Есть номера телефонов и сайт на котором можно оставить свой вопрос, бесплатно! http://etagrealty.ru/konsultacii/ хорошо зарекомендовавшее себя агентство "Этаж"!

Похожие вопросы
как оформить дарственную на частну собственность
Как оформить дарственную на дом?
как првильно оформить дарственную на дом
Можно ли оформить дарственную не по прописке?
Можно ли оформить дарственную, если прописан еще один человек в доме?
Можно ли опекуну оформить дарственную без налога.
Можно ли оформить дарственную на двух человек?
МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ???
Как оформить дарственную на квартиру
Оформить дарственную на квартиру