Александр

Можно ли оформить дарственную не по прописке?

Можно ли оформить дарственную не по прописке? Живем в одном районе нижегородской области, а оформить дарственную в другом районе??

недвижимость.. можно ли заключить договор дарения квартиры в другом районе этой же области,

квартира находится в семеновском районе можно ли оформить договор дарения в воскресенском районе???

Анна Колосова

Договор можно заключать хоть на Северном полюсе, а вот РЕГИСТРИРОВАТЬ НАДО ГДЕ ОБЪЕКТ. Нотариально не обязательно удостоверять.

Игорь Мишин

Это называется - заключить договор дарения. Что собираетесь дарить? Недвижимость? Сделку надо регистрировать по месту нахождения недвижимости.

Irina Kosykhina

договор дарения заключается по месту нахождения недвижимости, а доверенность на дарение можете сделать в любом городе у любого нотариуса

Ирина Заровная

Договор дарения составите сами, А в Госрегистрацию - по месту нахождения недвижимости.

Андрей Решетников

Можно заключить договор, подписать и уполомочить другого человека его зарегистрировать по месту нахождения квартиры. Для этого необходимо сделать на него нотариально удостоверенную доверенность. Обычно доверяют все дело сразу "заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности". Если вы покупатель- то и "с правом получения свидетельства о гос. регистрации права"

Вадим Ванхельсен

Заключить-то договор дарения можно хоть в Магадане, но подавать на регистрацию только в свое отделение Росреестра. Если Семеновский и Воскресенский районы обслуживают разные отделения-то сдавать по месту нахождения недвижимости-то есть в Семеновский.
Адрес и расписание http://www.to52.rosreestr.ru/contacts/adres_ter/