Cвета Гурова

как можно получить подоходный налог с покупки квартиры, не работающему?

можно ли получить подоходный налог с покупки квартиры не работающему пенсионеру, и возможно ли это??

Руслан Руслан

Возможно только за три года, предшествующие пенсии . На пенсии- нет подоходного налога- нет и вычета с него

Маргарита Надеждина

Кто не платит налоги, тот не может получит налоговый вычет!

Сергей Селиванов

Не положен ему налоговый вычет.

Павел Чеберяк

Вычет это не есть начисление сумм, а именно вычет!

Наталья Дюрина

С 1 января 2012 года Федеральным законом от 21.11.2011 №330-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) » дополнен абзацем 29, в соответствии с которым у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 %, остаток имущественного налогового вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех»