Ди
Дильраз

помогите по вопросу с подоходным налогом. Могу ли получить подоходный налог на авто если уже получил с покупки квартиры

Витек Морозов

При покупке автомобиля никакого налогового вычета Вы не получите. А вот при ПРОДАЖЕ Вашего личного автомобиля, бывшего в собственности менее 3-х лет, Вы имеете право на налоговый вычет в размере 250 тыс. руб. Т. е. если Вы продали автомобиль дороже 250 тыс. руб. , то с превышающей суммы Вы должны заплатить 13% НДФЛ. И не забудьте до 30 апреля подать декларацию 3НДФЛ.

Sanek Homka

При покупке автомобиля имущественный налоговый вычет не предоставляется!! !
При покупке недвижимости этот вычет можно получить один раз в жизни.

Толкователь Снов

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=220

читайте!! !что значит получить подоходный налог? имущественный налоговый вычет? это совершенно другое, и он дается только при покупке квартиры, на лечение, на обучение, читай НК!!!