Бермет Козубекова

можно ли получить под. налог второй раз, за покупку второй квартиры ?

Ольга Сергеичева - Сах

по закону т олько один раз

Intresni Niobicni

по закону о возврате подоходного налога сумма выплачивается единожды, т. е. за покупку второй квартиры получить не сможете.

Наталья Шмыгалина

девушка! вы чего то нажрались? как только к зелёному слонику присоединится зелёный человечек, вызывайте 03

НЕ
Надя Ефимова

Если первый раз Вы купили квартиру и выбрали весь вычет до 2001 года, тогда сейчас можно еще раз воспользоваться этой льготой.
Если первая квартира была куплена позже, тогда-нет.
Просто новый НК РФ был принят в 2001 году. А до этого вычет полагался по другому закону и тоже единожды.

Алексей

имущественный налоговый вычет по НДФЛ называется. Смотря когда квартира первая была куплена. Если до 2001 года, то можно, позже - нельзя второй раз