Igor Igorov

Продажа - покупка квартиры. Оплата налога.

Пример. Продаю квартиру (в собственности менее 3-х лет) за 3 млн. руб. , сразу покупаю за 4,5 млн. руб. Налог 13% нужно платить? Неработающий. Возврат с покупки возможен в каком случае?

Анастасия Балыбина

платить не нужно будет, эти манипуляции необходимо осуществить в течение 1 года

Арсений Не Скажу

предыдущий ответ не верен. При продаже квартиры Вы должны будете заплатить налог 13% от 3,5 млн. руб. Раз Вы не работаете, значит не получаете зарплату и не платите подоходный налог, значит возвращать Вам нечего.

Михаил Орлофф

все равно придется заплатить налог с 2,000,000 р 13%.