Ирина Нуйкина

Налог с продажи квартиры

Хотим продать квартиру за 1800 рублей.
Какая сумма должна будет пойти в казну гос-ва с нее?
Слышали что первый миллион вроде не облагается

Лёлька

Если квартира у вас в собственности более трех лет, то при продаже вы вообще не будете платить налог. Если собствнности менее трех лет, то с суммы, превышающей 1 млн (в вашем случае с 800 тысяч) вы заплатите налог в размере 13%, т. е. 104000.

Алина Тихомирова

Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Все зависит от того, сколько лет она у Вас в собственности-больше или меньше 3 лет. Если больше-налог не платится. Если меньше-тогда зависит от того, каким образом она Вам досталась-по возмездной или безвозмездной сделке. Есть нюансы по квартирам, перешедшим по наследству, или квартирам в ЖСК, или если она доставалась Вам по кускам в разные годы.