Евгений

о налоге с продажи квартиры

нужно ли платить налог на продажу квартиры при проживании в ней меньше 3 лет, если она продается за миллион руб.

Александр Pan! Кочетков

До миллиона никаких налогов..

На
Натали

Нет, если собственности менее трех лет, продав за 1 млн вы ничего не платите. но вы странно написали. Не важно сколько проживал в квартире, важно что написано в свидетельстве о собственности. Можно владеть квартирой 5 лет, а прожить 2 дня и продать не боясь налогов

Фарид Мамедов

Налог платится с разницы между покупкой и продажей. Если квартира получена безвозмездно (дарение, приватизация, наследство) , тогда можете воспользоваться вычетом в 1 млн. рублей.